YLXD50YL (2.0.6_0025) Home Assistant Unavaliability

Hi, @rex_yan1
Please enable me for version 0026 (YLXD50YL)
MI ID: 1621012528
Server: china

Can you please enable 2.0.6_0026 for me as well?
MI ID 2452340316

Hello,

Can you enable 2.0.6_0026 for me as well? Thank you.

MI ID: 4169491769

Version 0027 solved the problem. The lamp has become more stable to work in the home assistant. Thanks.

Please enable me for update (YLXD50YL, now version 2.06.0016 and I dont see any updates)
MI ID: 1626132930

1 个赞

I also have this problem,

Please enable firmware upgrade for me:

Mi ID: 1597264732

I got 0027. Delete lamp from yeelight application, change server to China and add lamp, but not enable lan-mode. You will see information about new update version 0025 (I have 0016 in lamp), but when I install update I see that installed 0027

1 个赞

I also have this problem. Please enable firmware upgrade for me.

Mi ID : 6339149530

Thanks

Hi can you enable this for me as well? YLXD50YL
Mi id 4154524193. Thank you

Обновился на 27 прошивку и светильник стал отлично работать.

Привет. Как получилось обновиться?
У меня есть ylxd50yl с 2.06.0025, которая через день отваливается от сети. Регион Россия, пробовал переключаться на Китай, но обновлений нет. Служба поддержки в приложении не отвечает. Писал на почту, ответили но отправили на этот форум к rex_jan1. Тут написал, тоже ничего. Написал еще, ответили отпиской что работают над исправлением. Уже прошло пару месяцев, на почту тоже перестали отвечать. В общем разочарован уровнем поддержки, третий месяц мучаюсь с этой люстрой. Есть такие же с прошивкой 2.06.0016, они работают гораздо лучше, не понимаю чего сложного вернуть как было.

Я сейчас в командировке, светильник был выключен, попросил свои включить его и сразу обновление прилетело, я обновился и теперь он хорошо работает, отвалов нет. За долго до этого я в фирменном приложении сообщал об ошибках может быть поэтому обнова пришла. У меня он на 2.06.0016 тоже отвратительно работал, а купил я его в июне, вот и считай до февраля им невозможно было пользоваться.

В приложении мне ни разу не ответили. А сервер какой выбран? Россия или Китай? Где искать эти обновления? У меня лампа с прошивкой 2.06.0025 отваливается от сети и пока не перезагрузишь по питанию имеет статус unavailable.
А те что с 2.06.0016 работают вполне сносно. Тут люди пишут что им в ручном режиме прописывали возможность обновится до 2.06.0026, а кто то уже и 2.06.0027 получил. Странный подход у этой конторы к тех. поддержке. Люди пишут что их продукция не работает, причем есть варианты решения проблемы, но сделать их общедоступными они почему то не хотят. Уже третий месяц пошёл такого игнора.

Мне в приложении тоже не отвечали, я просто спамил сообщениями об ошибке. Сервер Китай, но я вошел в приложение елайт под аккаунтом михоум. У меня как лампа стала в сети сразу же пришло предложение обновиться. У меня на 2.06.0025 были теже симптому что и у вас, отвал и все, единственная возможность которая позволяла пользоваться лампой это добавить ее в хомекит, все работало, но через интернет и без возможности управления подсветкой амбилайт. Я сейчас бьюс с маленькими светильниками 260 которые, после перезагрузки роутера отваливается от роутера и ха постоянно, через сутки примерно отваливается только от ХА, надеюсь обнова будет. Для себя решил, что больше с этим гавнобрендом я связываться не буду. отношение к клиентам паршивое мягко говоря. У китайцев как обычно внешне сделано хорошо, а софт дерьмо. По поводу не доступности обновы некоторым я думаю тут все как обычно у китайцев- рандом кому то прилетело, а кому то нет.

Ну то есть на 2.06.0027 Вы с 2.06.0025 обновились? Ранее Вы про 2.06.0016 писали.

При покупке была 2.06.0016 светильник нормально не работал, отваливался, затем обновился на 2.06.0025 стало еще хуже, и вот не давно обновился с 2.06.0025 на 2.06.0027. работает отлично. Я боялся, что железо не вывозит, а оказалось, что как обычно софт плохой.

Теперь понятно. Ну да, на 2.06.0025 повисает пока не ребутнешь по питанию. А на 2.06.0016 у меня часто отваливался, но не надолго. Но вроде победил это, проблема наблюдалась когда на роутере был жестко задан режим wifi (ограничивал из-за того что ESPшки по воздуху не шились). В общем вернул wifi в режим авто и всё, отвалы прекратились.
Осталось добиться 2.06.0027 прошивки на свой аккаунт. Тоже использую Mi аккаунт. Здесь писал, пока без результатно. Сейчас тоже в командировке, на китай перезацепить нет возможности. Но недавно проверял, когда тут люди начали писать про 27 прошивку, небыло нифига. Видимо так же в ручном режиме рулят.

Обнова появится только на сервере китая, по другому похоже никак. Немецкий сервер даже 0025 не предлагает.

а на какой режим ограничивали wifi?

Точно не помню, вроде b/g ставил.